Gesamtbestand
Die Liste enthält 46528 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 6705AB Meyrink, Gustav: Fledermäuse. Ein Geschichtenbuch. 31.-40. Tsd. Leipzig: Kurt Wolff 1917. Kl.-8°. 382 S., gebunden (Rücken gebräunt; Kapital randrissig; Buchdeckel wenig aufgeworfen und geknickt; leicht gebräunt) (=Meyrink, Gustav: Gesammelte Werke, Bd. 6).
Schlagwörter: Literatur |
42.00 | ![]() |
|
| 21389BB Meyrink, Gustav: Goldmachergeschichten. 1.-10. Tsd. Berlin: A. Scherl 1925. 8°. 263 S. Leinen mit Goldprägung und umlaufendem Gelbschnitt (Besitzervermerk auf Vorsatz; Rücken abgeblasst; gut erhalten)
Text in Fraktur. Schlagwörter: Literatur |
75.00 | ![]() |
|
| 74872BB Meyrink, Gustav: Walpurgisnacht. phantastischer Roman. 1. – 50. Tsd. Leipzig: Wolff 1917. 8°. [3] Bl., 277 S., Pappband (Ex Libris auf Innendeckel; Stempel auf Titelblatt; Buchblock verzogen; Einbandkanten bestossen und mit kleinem Einriss; Einband angestaubt; Papier altersbedingt gebräunt)
Text in Fraktur. Schlagwörter: Literatur |
36.00 | ![]() |
|
| 75376BB Meyrink, Gustav: Walpurgisnacht. Phantastischer Roman. 61.-75. Tsd. Leipzig: K. Wolff 1917. 8°. 277 S., Pappband (Aussenscharniere geplatzt; Papier altersbedingt gebräunt; Einband leicht abgegriffen)
Text in Fraktur. Schlagwörter: Literatur |
16.00 | ![]() |
|
| 87574BB Meysels, Theodor F.: Bummel durch Alt-Wien. 1.-3. Tsd. Wien: Wiener 1948. Kl.-8°. 189 S., zahlreiche Illustrationen, broschiert (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; gut erhalten)
Schlagwörter: Reisen, Reisen: Österreich, Wien |
16.00 | ![]() |
|
| 74429BB Meysenbug, Malwida von: Die Memoiren einer Idealistin. 3. Auflage 2 Bände. Berlin: Schuster und Loeffler um 1881. 8°. XVI, 475; 555 S., Pappband mit Kopffarbschnitt und goldgeprägtem Rückenschmuck (Papierbedingt gebräunt; altersgemäss gut erhalten)
Text in Fraktur. Band 1: Die Memoiren einer Idealistin. Band 2: Die Memoiren einer Idealistin und ihr Nachtrag: Der Lebensabend einer Idealistin. Malwida Freiin von Meysenbug (1816-1903) war eine deutsche Schriftstellerin, die sich auch politisch und als Förderin von Schriftstellern und Künstlern betätigte. Schlagwörter: Literaturwissenschaft/-geschichte |
48.00 | ![]() |
|
| 74873BB Meysenbug, Malwida von: Die Memoiren einer Idealistin. 3. Auflage 2 Bände. Berlin: Schuster und Loeffler um 1881. 8°. XVI, 475; 555 S., Pappband mit Kopffarbschnitt und goldgeprägtem Rückenschmuck (private Widmung auf Vorsatz; Papier altersbedingt gebräunt; Rücken wenig berieben; Kapitale bestossen; Einbandecken leicht bestossen und beschabt)
Text in Fraktur. Band 1: Die Memoiren einer Idealistin. Band 2: Die Memoiren einer Idealistin und ihr Nachtrag: Der Lebensabend einer Idealistin. Malwida Freiin von Meysenbug (1816-1903) war eine deutsche Schriftstellerin, die sich auch politisch und als Förderin von Schriftstellern und Künstlern betätigte. Schlagwörter: Literaturwissenschaft/-geschichte |
38.00 | ![]() |
|
| 66012BB Meysenbug, Malwida von: Die Memoiren einer Idealistin und ihr Nachtrag: Der Lebensabend einer Idealistin. [Band 2 der „Die Memoiren einer Idealistin“] Berlin: Schuster und Loeffler um 1900. 8°. 555 S., Halbleinen (Einband leicht berieben und teilweise abgeblasst; Schnitt leicht bestossen)
Text in Fraktur. Malwida Freiin von Meysenbug (1816-1903) war eine deutsche Schriftstellerin, die sich auch politisch und als Förderin von Schriftstellern und Künstlern betätigte. Schlagwörter: Literaturwissenschaft/-geschichte |
24.00 | ![]() |
|
| 21050BB Mez-Mangold, Lydia: Aus der Geschichte des Medikaments. Basel: Hoffmann-La Roche 1971. 4°. 176 S., zahlreiche Farbabbildungen, Pappband (Schutzumschlag mit Randläsuren und teilweise gelöstem Cellophan; Papier leicht gebräunt; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Medizin, Medizingeschichte, Pharmazie |
24.00 | ![]() |
|
| 80775BB Mez-Mangold, Lydia: Aus der Geschichte des Medikaments. Basel: Hoffmann-La Roche 1971. 4°. 176 S., zahlreiche Farbabbildungen, Pappband (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; gut erhalten)
Schlagwörter: Medizin, Medizingeschichte, Pharmazie |
24.00 | ![]() |
|
|
Einträge 29191–29200 von 46528
|
|||

