Bücher Eule · Antiquariat und Buchhandlung
Rathausgasse 32 · CH-3011 Bern · Schweiz · Suisse · Switzerland
Telefon: 0041 (0)31 311 44 20 · Telefax: 0041 (0)31 311 44 70
E-Mail: info@buechereule.ch

 

 

Gesamtbestand

Die Liste enthält 46528 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
CHF
Umschlag 44199BB Meylan, Elisabeth: Entwurf zu einer Ebene. Gedichte. Zürich: Verlag der Arche 1973. 8°. 78 S., Pappband (Besitzervermerk auf Vorsatz; gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz, Lyrik

12.00 Bestellen
Umschlag 17937BB Meylan, Elisabeth: Zimmerflucht. Erzählungen. Zürich: Pendo 1997. 8°. 207 S. Pappband (private Widmung der Autorin auf Vorsatz; gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz

16.00 Bestellen
Umschlag 44258BB Meylan, Elisabeth: Zwischen Himmel und Hügel. Erzählungen. Zürich: Pendo 1989. 8°. 200 S., gebunden (gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz

16.00 Bestellen
Umschlag 94912BB Meylan, Pierre: Arthur Honegger. Humanitäre Botschaft der Musik. Frauenfeld/Stuttgart: Huber 1970. 8°. 255 S., Noten, 1 Titelbild, Leinen (gut erhalten) (=Wirkung und Gestalt ; 8)

Schlagwörter: Biografien/Autobiographien, Komponisten/Interpreten, Musik

18.00 Bestellen
Umschlag 93486BB Meylan, Pierre: Arthur Honegger. Humanitäre Botschaft der Musik. Frauenfeld/Stuttgart: Huber 1970. 8°. 255 S., Noten, 1 Titelbild, Leinen (gut erhalten) (=Wirkung und Gestalt ; 8)

Schlagwörter: Biografien/Autobiographien, Komponisten/Interpreten, Musik

18.00 Bestellen
Umschlag 21777BB Meylan, Raymond: Die Flöte. Grundzüge ihrer Entwicklung von d. Urgeschichte bis z. Gegenwart. Bern: Hallwag 1974. 8°. 115 S., zahlreiche zum Teil farbige Abbildungen, mit Schallplattenbeilage, lam. Pappband (angebräunt; gut erhalten) (=Unsere Musikinstrumente ; 4)

Schlagwörter: Musik, Musikinstrumente

14.00 Bestellen
Umschlag 81361BB Meylan, Raymond: Die Flöte. Grundzüge ihrer Entwicklung von d. Urgeschichte bis z. Gegenwart. Bern: Hallwag 1974. 8°. 115 S., zahlreiche zum Teil farbige Abbildungen, mit Schallplattenbeilage, lam. Pappband (gut erhalten) (=Unsere Musikinstrumente ; 4)

Schlagwörter: Musik, Musikinstrumente

14.00 Bestellen
Umschlag 48696BB [Meynard], André-Marie: Missions dominicaines dans l’extrême orient, Tome 1. Paris: Poussielgue frères 1865. 8°. 454 S., broschiert (private Widmung des Autors auf Umschlag [″Hommage de l’auteur“]; teilweise leicht stockfleckig; lichtrandig; Buchblock gebrochen) (=Bibliothèque du Saint Rosaire)

Schlagwörter: Theologie, Theologie: Orden/Asketik

80.00 Bestellen
Umschlag 77882BB Meynell, Esther: Die kleine Chronik der Anna Magdalena Bach. Neuausgabe. Herford (Westfalen): Koehler 1963. 8°. 303 S., sw-Abbildungen, Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten)

Schlagwörter: Komponisten/Interpreten, Musik

16.00 Bestellen
Umschlag 91259BB Meynell, Esther: Die kleine Chronik der Anna Magdalena Bach. 16. Aufl. Leipzig: Koehler & Amelang 1935. 8°. 300 S. Illustrationen, Notenbeispiele, Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Einband leicht stockfleckig; einzelne Seiten am oberen Rand teiilweise befleckt, ohne Textverlust; sonst altersgemäss gut erhalten)

Text in Fraktur.

Schlagwörter: Biografien/Autobiographien, Komponisten/Interpreten, Musik

16.00 Bestellen
Einträge 29171–29180 von 46528
Seite: 1 · 2 · ... · 2915 · 2916 · 2917 · 2918 · 2919 · 2920 · 2921 · ... · 4652 · 4653
: