Theologie: Bibeln
Die Liste enthält 91 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 95869BB TETRAPLA 1964. Das Neue Testament in vier Übersetzungen: Martin Luther. Zürcher Bibel. Fritz Tillmann. New English Bible. Stuttgart: Evangelisches Bibelwerk 1967. Lex.-8°. 1215 S., Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; gut erhalten)
Schlagwörter: Neues Testament, Theologie, Theologie: Bibeln |
28.00 | ![]() |
|
| 81639BB TETRAPLA 1964. Das Neue Testament in vier Übersetzungen: Martin Luther. Zürcher Bibel. Fritz Tillmann. New English Bible. Stuttgart: Evangelisches Bibelwerk 1967. Lex.-8°. 1215 S., Leinen (in Cellophaneinfassung; gut erhalten)
Schlagwörter: Neues Testament, Theologie, Theologie: Bibeln |
28.00 | ![]() |
|
| 51670BB Teuschl, Wolfgang A.: Da Jesus und seine Hawara. Wiener Evangelium. Deutsch – Wiener Dialekt. 3. Aufl. Salzburg: Residenz 1971. quer-8°. 199 S., Leinen (Autograph auf Vorsatz; gut erhalten)
Schlagwörter: Mundart, Theologie, Theologie: Bibeln, Wien |
28.00 | ![]() |
|
| 1339AB The new English Bible. New Testament. Oxford: Oxford University Press 1961. Kl.-8°. IX, (3), 432 S., Leinen (Schutzumschlag mit Randläsuren und Einriss; Papier leicht gebräunt; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Neues Testament, Theologie, Theologie: Bibeln |
18.00 | ![]() |
|
| 21655BB Une introduction a la foi catholique. Le nouveau catéchisme pour adultes realise sous la responsabilité des évêques des Pays Bas. Paris: Idoc France 1968. 8°. 655 S., gebunden (gut erhalten)
Schlagwörter: Theologie, Theologie: Bibeln |
16.00 | ![]() |
|
| 4471BB Volz, Hans: Martin Luthers deutsche Bibel. Entstehung und Geschichte der Lutherbibel. Hamburg: Wittig 1978. Lex.-8°. 260 S., 416 Abbildungen, davon 10 farbig, Bibliographie, Register, Leinen (Schutzumschlag mit Randläsuren; sonst gut erhalten)
Der reich bebilderte Band zeigt die hochinteressante und spannende Editions- und Wirkungsgeschichte der Bibel. Schlagwörter: Altes und Neues Testament, Buchwesen, Theologie, Theologie: Bibeln |
49.80 | ![]() |
|
| 23327BB Wikenhauser, Alfred (Übers.): Regensburger Neues Testament. Bd. 5.: Die Apostelgeschichte. 3., von neuem umgearbeitete Auflage. Regensburg: Pustet 1956. 297 S., 1 Kt., Halbleinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Papier leicht gebräunt; gut erhalten)
Schlagwörter: Neues Testament, Theologie, Theologie: Bibeln |
35.00 | ![]() |
|
| 21651BB Wortkonkordanz. Stuttgart: Württembergische Bibelanstalt, 1963. 4°. S. 185-484, Leinen (Einband teilweise abgeblasst; wenige Bleistiftrandbemerkungen; Buchblock leicht locker; Vorsatz befleckt) (=Sonderdruck aus: Biblisches Nachschlagewerk zur Jubiläumsbibel)
Text in Fraktur. Schlagwörter: Theologie, Theologie: Bibeln |
28.00 | ![]() |
|
| 21656BB Zimmermann, Karl: Das grosse Buch. Einführung in die Bibel. Bern/München: Francke 1960. Kl.-8°. 278 S., Leinen (SU berieben und leichte Randläsuren; Papier leicht gebräunt; wenige Bleistiftanstreichungen) (=Sammlung Dalp ; Bd. 74)
Schlagwörter: Theologie, Theologie: Bibeln |
12.00 | ![]() |
|
| 65043BB Zimmermann, Karl: Das grosse Buch. Einführung in die Bibel. Bern [u.a.]: Francke 1960. Kl.-8°. 278 S., Leinen (ohne Vorsatzblatt; Papierbedingt leicht gebräunt; sonst gut erhalten) (=Sammlung Dalp, 74)
Schlagwörter: Theologie, Theologie: Bibeln |
14.00 | ![]() |
|
|
Einträge 81–90 von 91
|
|||

