Theologie: Bibeln
Die Liste enthält 91 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 23329BB Rienecker, Fritz: Das Evangelium des Lukas. 1. – 7. Tsd. Wuppertal: R. Brockhaus 1959. 8°. XVI, 559 S., Leinen (Besitzervermerk und Ex Libris auf Vorsatz; Papier leicht gebräunt; sonst gut erhalten) (=Wuppertaler Studienbibel)
Schlagwörter: Neues Testament, Theologie, Theologie: Bibeln |
24.00 | ![]() |
|
| 97670BB Rienecker, Fritz: Das Evangelium des Lukas. 1. – 7. Tsd. Wuppertal: R. Brockhaus 1959. 8°. XVI, 559 S., Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; Fusschnitt befleckt; gut erhalten) (=Wuppertaler Studienbibel)
Schlagwörter: Neues Testament, Theologie, Theologie: Bibeln |
24.00 | ![]() |
|
| 93192BB Rienecker, Fritz: Das Evangelium des Matthäus. 2. Auflage. Wuppertal: Brockhaus 1961. 8°. 381 S., Leinen (Papierbedingt leicht gebräunt; Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; gut erhalten) (=Wuppertaler Studienbibel ; [1])
Schlagwörter: Neues Testament, Theologie, Theologie: Bibeln |
24.00 | ![]() |
|
| 99469BB Rienecker, Fritz: Der Brief des Paulus an die Epheser. 1. – 7. Tsd. Wuppertal: R. Brockhaus 1961. 8°. 260 S., Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; gut erhalten) (=Wuppertaler Studienbibel)
Schlagwörter: Neues Testament, Theologie, Theologie: Bibeln |
24.00 | ![]() |
|
| 52228BB Ruckstuhl, Kilian/Weder, Hans (Hrsg.); Noordzij, Christoph [Gestalter]: Neue Zürcher Evangeliensynopse. Zürich: Theologischer Verlag 2001. 8°. XII S., 363 Doppels., 30 S., Pappband (gut erhalten)
Schlagwörter: Theologie, Theologie: Bibeln |
38.00 | ![]() |
|
| 12798AB Schaer-Ris, Adolf: Unstärblechi Gschichte us em Alte Teschtamänt. Bärndütsch erzellt. Mit Bilder von Hans Tomamichel. Bern: Aare 1942. 4°. 187 S., Illustrationen, Leinen (Rücken gebräunt; gut erhalten)
Schlagwörter: Altes Testament, Mundart, Theologie, Theologie: Bibeln |
24.00 | ![]() |
|
| 71321BB Schlosser, Heinrich: Die Piscatorbibel. Ein Beitrag zur Geschichte der deutschen Bibelübersetzung. Heidelberg: Winter 1908. 8°. 122 S., Halbleinen (Bibliotheksexemplar; Bibliotheksvermerke; Stempel auf Vorsatz und Titelblatt; Papier altersbedingt leicht gebräunt; altersgemäss gut erhalten)
Text in Fraktur. Schlagwörter: Buchwesen, Theologie, Theologie: Bibeln |
48.00 | ![]() |
|
| 23328BB Schmid, Josef (Übers.): Regensburger Neues Testament . Bd. 3: Das Evangelium nach Lukas 3., von neuem umgearbeitete Auflage. Regensburg: Pustet 1955. 8°. 366 S., Halbleinen (gut erhalten)
Schlagwörter: Neues Testament, Theologie, Theologie: Bibeln |
35.00 | ![]() |
|
| 70913BB Schweizer Schulbibel. 4. Aufl., unveränd. Nachdruck d. 2. Aufl. Zürich: Benziger 1979. 8°. 303 S., Illustrationen, Farbabbildungen, Karte, Pappband (Einbandecken bestossen; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Neues Testament, Theologie, Theologie: Bibeln |
18.00 | ![]() |
|
| 23336BB Segond, Louis: La Sainte Bible qui comprend l’Ancien et le Nouveau Testament traduits sur les textes originaux hébreu et grec. Nouvelle Edtion revue. Paris: [Alliance Biblique Universelle] 1926. Kl.-8°. 2 Bll., 835, 248 S., Karten, gebunden (Bibliotheksexemplar; Stempel auf Titelblatt; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Altes und Neues Testament, Theologie, Theologie: Bibeln |
28.00 | ![]() |
|
|
Einträge 71–80 von 91
|
|||

