Bücher Eule · Antiquariat und Buchhandlung
Rathausgasse 32 · CH-3011 Bern · Schweiz · Suisse · Switzerland
Telefon: 0041 (0)31 311 44 20 · Telefax: 0041 (0)31 311 44 70
E-Mail: info@buechereule.ch

 

 

Theologie: Bibeln

Die Liste enthält 91 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
CHF
23332BB Laubach, Fritz: Der Brief an die Hebräer. Wuppertal: R. Brockhaus 1967. 8°. 292 S., Leinen (Besitzervermerk und Ex Libris auf Vorsatz; gut erhalten) (=Wuppertaler Studienbibel)

Schlagwörter: Neues Testament, Theologie, Theologie: Bibeln

24.00 Bestellen
Umschlag 71179BB Lee, Samuel: Pentateuchus Syriacae. Hrsg. v. Wilhelm E. Barnes London: Societas Bibliophorum Britannica et xterna 1914. 8°. 398 S., weicher Kunstledereinband mit umlaufendem Rotschnitt (Einband mit Gebrauchsspuren; altersgemäss gut erhalten)

In syrischer Schrift. Die verbreiteste Bibel des syrischen Christentums.

Schlagwörter: Theologie, Theologie: Bibeln

38.00 Bestellen
Umschlag 44383BB Leemann-van Elck, Paul: Der Buchschmuck der Zuercher-Bibeln bis 1800. Nebst Bibliographie der in Zürich bis 1800 gedruckten Bibeln, Alten und Neuen Testamente. Bern: Schweizer Bibliophilen Gesellschaft 1938. 8°. 126 S., broschiert (Umschlag angebräunt; altersgemäss gut erhalten) (=Bibliothek des Schweizer Bibliophilen : Serie 2 / Bibliothek des Schweizer Bibliophilen / Serie 2, 13)

Schlagwörter: Bibliographien, Buchwesen, Theologie, Theologie: Bibeln, Zürich

75.00 Bestellen
Umschlag 62825BB Lisowsky, G.: Konkordanz zum Hebräischen Alten Testament. Nach dem von Paul Kahle in der Biblia Hebraica edidit R. Kittel besorgten Masoretischen Text. Unter verantwortlicher Mitwirkung von Prof. D. Dr. Leonhard Rost ausgearbeitet und geschrieben. Stuttgart: Privileg. Württ. Bibelanstalt 1958. Gr.-8°. XVI, 1672 S., Leinen (Einband und Rücken berieben; leicht lichtrandig; gut erhalten)

Schlagwörter: Altes Testament, Theologie, Theologie: Bibeln

48.00 Bestellen
Umschlag 73126BB Lisowsky, G.: Konkordanz zum Hebräischen Alten Testament. Nach dem von Paul Kahle in der Biblia Hebraica edidit R. Kittel besorgten Masoretischen Text. Unter verantwortlicher Mitwirkung von Prof. D. Dr. Leonhard Rost ausgearbeitet und geschrieben. Stuttgart: Privileg. Württ. Bibelanstalt 1958. Gr.-8°. XVI, 1672 S., Leinen (Einband und Rücken leicht berieben; Papierbedingt leicht gebräunt; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Altes Testament, Theologie, Theologie: Bibeln

48.00 Bestellen
Umschlag 96573BB [Luther, Martin:] Das Neue Testament unsers Herrn u. Heilandes Jesu Christi. nach der deutschen Übersetzung D. Martin Luthers. Neu durchges. nach dem vom Dt. Evang. Kirchenausschuß genehmigten Text, neue Tas Stuttgart: Privileg. Württemb. Bibelanstalt 1936. Kl.-8°. 309, 72, 34 S. Karten, Leinen mit umlaufendem Farbschnitt (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; gut erhalten)

Schlagwörter: Theologie, Theologie: Bibeln

16.00 Bestellen
Umschlag 82518BB Luther, Martin: Die gantze Heilige Schrifft deudsch. Wittenberg 1545; letzte zu Luthers Lebzeiten erschienene Ausgabe; [auffs new zugericht]. Mit Anhang und Dokumente. Hrsg. von Hans Volz unter Mitarbeit von Heinz Blanke. Textredaktion Friedrich Kur. 2. Aufl., 23. bis 42. Tsd. 3 Teile. München: Rogner & Bernhard 1972. Gr.-8°. 2516 S.; S. 145-397, Illustrationen, Leinen mit bedrucktem Cellophanumschlag und in Schuber (gut erhalten)

Schlagwörter: Theologie, Theologie: Bibeln

120.00 Bestellen
Umschlag 79661BB Luther, Martin: Luthers Vorreden zur Bibel. Hrsg. v. Heinrich Bornkamm. Hamburg: Furche 1967. 8°. 189 S., Leinen (Buchblock geknickt; sonst gut erhalten) (=Furche-Bücherei, 238)

Schlagwörter: Reformation, Theologie, Theologie: Bibeln, Theologie: Reformation

16.00 Bestellen
23322BB Luther, Martin (Übers.): Das Neue Testament unseres Herrn und Heilandes Jesu Christi. Neu durchgesehen. Stuttgart: Privilegierte Württ. Bibelanstalt 1953. Gr.-8°. 378, 91, 30 S., sw-Abbildungen, Karten, Leinen (private Widmung auf Schmutztitel; Vorsatz stockfleckig; Einband befleckt; Papier leicht gebräunt; gut erhalten) (=Jubiläumsbibel)

In Fraktur.

Schlagwörter: Neues Testament, Theologie, Theologie: Bibeln

35.00 Bestellen
Umschlag 71173BB Luther, Martin (Übers.): Die Bibel oder die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments. 6. Aufl. Revidierter Text. Altes Testament 1964. Neues Testament 1956. Berlin: Evangelische Haupt-Bibelgesellschaft 1980. 8°. 986, 327, 46 S., Leinen (Einband berieben; Buchblock leicht locker; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Altes und Neues Testament, Theologie, Theologie: Bibeln

28.00 Bestellen
Einträge 51–60 von 91
Seite: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10
: