Bücher Eule · Antiquariat und Buchhandlung
Rathausgasse 32 · CH-3011 Bern · Schweiz · Suisse · Switzerland
Telefon: 0041 (0)31 311 44 20 · Telefax: 0041 (0)31 311 44 70
E-Mail: info@buechereule.ch

 

 

Gesamtbestand

Die Liste enthält 46528 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
CHF
Schutzumschlag 38554BB Miclea, Ion (Fotos): Rumänien in Frühzeit und Altertum. Wien: Schroll 1970. 182 S., 141 sw-Tafeln, Leinen (Schutzumschlag leicht berieben und teilweise angebräunt; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Geschichte/Politik, Ur- und Frühgeschichte

22.00 Bestellen
Umschlag 73792BB Micromégas. I, Abstraktion bei Bott, Eble, Gumpert, Hartung, Nay, Schultze, Thieler, Trier, Winter : II, Abstraktion bei Fritz Winter 1928 – 1971. Wichtrach: Galerie Henze & Ketterer 2016. Lex.-8°. 125 S., zahlreiche Farbabbildungen, broschiert (gut erhalten)

Zusammenfassung in englischer Sprache.

Schlagwörter: Kunst, Kunst: 20. Jahrhundert

18.00 Bestellen
Umschlag 82969BB Micunovic, Veljko: Moskauer Tagebücher. 1956 – 1958. Stuttgart: Klett-Cotta 1982. 8°. 550 S., Leinen (Einbandrücken stockfleckig; Schutzumschlag berieben; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Geschichte: Russland/Sowjetunion, Geschichte/Politik

28.00 Bestellen
Umschlag 4109BB Middelhaufe, Sabine: Das Buch vom Cocker. Alles überr den Cocker Spaniel Stuttgart Franckh 1986. 8°. 104 S., zahlreiche Farb- und sw-Abbildungen, Register, Pappband (sehr gut erhalten)

Schlagwörter: Hunde/Kynologie, Natur/Naturwissenschaft, Zoologie/Tiere

7.80 Bestellen
Umschlag 95937BB Middleton, Robin: Architektur der Neuzeit. [Lizenzausgabe]. Luzern: Verlag Kunstkreis 1977. 4°. 480 S., durchgehend sw-Abbildungen und Illustrationen, Pappband (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; gut erhalten) (=Weltgeschichte der Architektur)

Schlagwörter: Architektur

30.00 Bestellen
Umschlag 43870BB Midgley, Mary: Beast and man. The roots of human nature. Hassocks: Harvester Press 1979. XXII, 377 S., gebunden (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Anthropologie, Natur/Naturwissenschaft

18.00 Bestellen
Umschlag 44305BB Miegel, Agnes: Balladen und Lieder. 4.-5. Tsd. Jena: Diederichs 1917. 8’. 87 S., Pappband (private Widmung auf Schmutztitel; Einband teilweise leicht angebräunt; sonst altersgemäss gut erhalten)

Text in Fraktur.

Schlagwörter: Literatur

22.00 Bestellen
Umschlag 73413BB Miegel, Agnes: Die Frauen von Nidden. Gesammelte Gedichte von unserer „Mutter Ostpreußen“. Leer: Rautenberg 1996. 8°. 253 S., Pappband (Besitzervermerk auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; altersgemäss gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur

16.00 Bestellen
Umschlag 89171BB Miegel, Agnes: Gedichte aus dem Nachlass. 1. Aufl. Düsseldorf, Köln: Diederichs 1979. 8°. 62 S., Pappband (Besitzervermerk auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Lyrik, Ostpreussen

16.00 Bestellen
Umschlag 89213BB Miegel, Agnes: Geschichten aus Alt-Preußen. 23. – 27. Tsd. Jena: Diederichs 1942. 8°. 219 S., Halbleinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; Papier altersbedingt gebräunt; altersgemäss gut erhalten)

Text in Fraktur.

Schlagwörter: Literatur, Ostpreussen

16.00 Bestellen
Einträge 29301–29310 von 46528
Seite: 1 · 2 · ... · 2928 · 2929 · 2930 · 2931 · 2932 · 2933 · 2934 · ... · 4652 · 4653
: