Gesamtbestand
Die Liste enthält 46528 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 63716BB Michelet, Marcel/Dayer, Isaac: Un prêtre du vieux pays. Le prieur Bourban. 2ème édition. Saint-Maurice: Impr. Saint-Augustin 1938. 8°. 260 S., sw-Abbildungen, broschiert (Papierbedingt leicht gebräunt; Umschlag leicht angestaubt; altersgemäss gut erhalten)
Schlagwörter: Helvetica, Theologie, Wallis/Valais |
38.00 | ![]() |
|
| 46916BB Micheletti, Emma/Seling, Annemarie: Die Kirchen von Florenz. München: Goldmann 1960. 4°. 164 S., Abbildungen mit Text, [Mit 30 ganzseitigen Farbtafeln u. 130 einfarbigen Abbildungen], Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; sonst gut erhalten) (=Galerien und Kunstdenkmäler Europas)
Schlagwörter: Baukunst, Florenz, Kunst, Kunst: Italien |
16.00 | ![]() |
|
| 82502BB Michelke, Horst: Hundert Jahre Frankfurter Strassenbahnen. 1872 – 1899 – 1972 = Tramways of Frankfurt am Main (Western Germany). Villigen: Verlag Eisenbahn 1972. 8°. 32, [192] S. 346 sw-Abbildungen und Skizzen, Leinen (Stempel auf Vorsatz; gut erhalten) (=Archiv, Nr. 18)
Schlagwörter: Eisenbahn, Frankfurt am Main, Strassenbahn |
32.00 | ![]() |
|
| 33150BB Michels, Gerd: Die Dante-Übertragungen Stefan Georges. Studien zur Übersetzungstechnik Stefan Georges. München: W. Fink 1967. 8°. 279 S., Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; gut erhalten)
Schlagwörter: George-Kreis, Literaturwissenschaft/-geschichte |
28.00 | ![]() |
|
| 32980BB Michels, Gerd: Die Dante-Übertragungen Stefan Georges. Studien zur Übersetzungstechnik Stefan Georges. München: W. Fink 1967. 8°. 279 S., Leinen (Einband teilweise angestaubt; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: George-Kreis, Literaturwissenschaft/-geschichte |
16.00 | ![]() |
|
| 13098BB Michels, Marion/Brüllmann, Dave: La Tavola. Tafeln an wunderschön gedeckten Tischen / An Invitation to Dine at Beautifully Decorated Tables. Porto Ronco: La Tavola o.J. 4°. 256 S., durchgehend Farbabbildungen, gebunden (gut erhalten)
Text Deutsch/Eglisch. Schlagwörter: Essen und Trinken |
44.80 | ![]() |
|
| 96304BB Michels, Peter M.: Black perspectives. Berichte zur schwarzen Bewegung. Band 1: USA – Band 2: Karibik. 2 Bände. Bremen: Atlantik 1999. Lex.-8°. 383; 343 S., broschiert (Einband leicht berieben; gut erhalten)
Schlagwörter: Americana, Kulturgeschichte/Kulturwissenschaft |
28.00 | ![]() |
|
| 556AB Michels, Robert: Das psychologische Moment im Welthandel. Leipzig: Deutsche Wissenschaftl. Buchhandlang 1931. Gr.-8°. 113 S. Leinen (berieben und bestossen; wellig) (Schriften des Weltwirtschafts-Instituts der Handelshochschule Leipzig, Bd. 7).
Schlagwörter: Psychologie, Sozialismus |
48.00 | ![]() |
|
| 60577BB Michels, Thomas: Parabeln Christi. Zwölf farbige Bilder aus frühmittelalterlichen Handschriften. Hamburg: Wittig 1959. 8°. 16 S., [24] Bl zahlr. Illustrationen, kartoniertes Leinen (private Widmung und Besitzervermerk auf Vorsatz; Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; Frühmittelalterliche Buchmalerei.
Schlagwörter: Theologie |
9.80 | ![]() |
|
| 61317BB Michels, Volker: Hermann Hesse und Robert Walser. „Ich halte Genauigkeit für poetisch“. 1. Auflage. Frankfurt/Main: Edition Faust 2016. 8°. 114 Seiten, Illustrationen. Pappband (gut erhalten) (=Hesse lectures)
Schlagwörter: Literaturwissenschaft/-geschichte |
20.00 | ![]() |
|
|
Einträge 29281–29290 von 46528
|
|||

