Bücher Eule · Antiquariat und Buchhandlung
Rathausgasse 32 · CH-3011 Bern · Schweiz · Suisse · Switzerland
Telefon: 0041 (0)31 311 44 20 · Telefax: 0041 (0)31 311 44 70
E-Mail: info@buechereule.ch

 

 

Gesamtbestand

Die Liste enthält 46528 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
CHF
Umschlag 53106BB Hagelstange, Rudolf: Meersburger Elegie. St. Gallen: Tschudy 1950. 8°. 15 Bl. Pappband (Einband teilweise angebräunt; mit längerer handschriftlicher Widmung vom 1.2.1951 von Rudolf Hagelstange; Buchblock leicht eingerissen)

Schlagwörter: Literatur

48.00 Bestellen
Umschlag 10090BB Hagelstange, Rudolf: Spielball der Götter. Aufzeichnungen eines trojanischen Prinzen. Roman. 7. Aufl. [Sonderausg.], 51. – 70. Tsd. Hamburg: Hoffmann u. Campe 1964. 8°. 339 S. Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Schutzumschlag mit Randläsuren und berieben; Papier leicht gebräunt; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur

12.00 Bestellen
Umschlag 35298BB Hagelstange, Rudolf: Stern in der Christnacht. Eine Weihnachtsgabe. Neue Auflage 1967. Zürich: Verl. Die Arche 1965. 8°. 61 S., 1 Titelbild. Pappband (private Widmung auf Vorsatz; gut erhalten) (=Die kleinen Bücher der Arche ; 292/293)

Schlagwörter: Literatur, Weihnachten

9.80 Bestellen
Umschlag 9296AB Hagelstange, Rudolf: Will Sohl und die Insel Sylt. Stuttgart: Belser 1974. 4°. 126 S., 1 Porträt, 40 farbige montierte Tafeln, Leinen (gut erhalten)

Schlagwörter: Kunst, Kunst: Deutschland

25.00 Bestellen
Umschlag 34381BB Hagelstange, Rudolf: zeit für ein lächeln. heitere prosa. 1. – 15. Tsd. Hamburg: hoffmann u. campe 1966. 8°. 228 S. Leinen (ohne Schutzumschlag; Einband leicht angebräunt; sonst gut erhalten)

Wilpert/Gühring 62.

Schlagwörter: Literatur

18.00 Bestellen
Umschlag 66878BB Hagemann, Carl: Spiele der Völker. Eindrücke und Studien auf einer Weltfahrt nach Afrika u. Ostasien. Berlin: Schuster & Loeffler 1919. 8°. 495 S., Halbleinen (ohne Vorsatzblatt; sonst altersgemäss gut erhalten)

Schlagwörter: Kulturgeschichte/Kulturwissenschaft

28.00 Bestellen
Umschlag 20753BB Hagemann, Georg: Psychologie. Ein Leitfaden für akademische Vorlesungen sowie zum Selbstunterricht. 7., teilweise neu bearbeitete und vermehrte Auflage von Adolf Dyroff. Freiburg i. Br.: Herder 1905. XI, 354 S., 27 Illustrationen, Halbleder mit leicht marmoriertem Schnitt (beschabt; Ecken leicht bestossen; Papier leicht gebräunt; Fussschnitt und Einband unten rot befleckt) (=Elemente der Philosophie; III)

Schlagwörter: Psychologie

45.00 Bestellen
Umschlag 16803BB Hagemann, Karl: Münster – Stadt der Kirchen. 70 Gotteshäuser und ihre Gemeinden im Porträt Münster: Aschendorff 1983. 4°. 147 S., zahlreiche sw-Abbildungen, Leinen (gut erhalten)

Schlagwörter: Reisen, Reisen: Deutschland

24.80 Bestellen
Umschlag 85920BB Hagemeister, Jörn: Rungholt. Sage u. Wirklichkeit. 2. Aufl. S[ank]t Peter- Ording: Lühr und Dircks 1980. 8°. 55 S., sw-Abbildungen und Illustrationen, Broschiert (gut erhalten)

Schlagwörter: Geschichte/Politik

12.00 Bestellen
Umschlag 85727BB Hagen, Albert ( d. i. Iwan Bloch): Die sexuelle Osphresiologie. die Beziehungen des Geruchssinnes und der Gerüche zur menschlichen Geschlechtsthätigkeit. [Berlin-]Charlottenburg: Barsdorf 1901. 8°. IV, 290 S., Leinen Einband mit leichten Gebrauchsspuren, befleckt und leicht berieben; Buchblock leicht verzogen; sonst altersgemäss gut erhalten) (=Studien zur Geschichte des menschlichen Geschlechtslebens, Erg. Bd.)

Schlagwörter: Medizin, Sexualwissenschaft

28.00 Bestellen
Einträge 17481–17490 von 46528
Seite: 1 · 2 · ... · 1746 · 1747 · 1748 · 1749 · 1750 · 1751 · 1752 · ... · 4652 · 4653
: