Bücher Eule · Antiquariat und Buchhandlung
Rathausgasse 32 · CH-3011 Bern · Schweiz · Suisse · Switzerland
Telefon: 0041 (0)31 311 44 20 · Telefax: 0041 (0)31 311 44 70
E-Mail: info@buechereule.ch

 

 

Helvetica – Bern

Die Liste enthält 1359 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
CHF
Umschlag 55006BB Gex, Nicolas/Künzler, Lukas/Meuwly, Olivier (Hrsg.): Amitié et patrie. Forschungen zur radikalen Bewegung, 1820-1850. Regards sur le mouvement radical, 1820-1850. Bern: Historischer Verein des Kantons Bern 2015. Gr.-8°. 147 S., sw-Abbildungen, broschiert (gut erhalten) (=Berner Zeitschrift für Geschichte 77. Jahrgang, Heft Nr. 4/2015)

Schlagwörter: Bernensia, Helvetica, Helvetica – Bern, Neuere Geschichte

16.00 Bestellen
Umschlag 78839BB Gfeller, Fritz: Emmentaler Küche. Ein Rezeptbuch zu Gestalten und Geschichten von Jeremias Gotthelf. 4. Auflage. Bern: Hallwag 1980. 8°. 119 S., zahlreiche Illustrationen, Leinen (Einband mit Gebrauchsspuren und leicht angestaubt; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Bernensia, Emmental, Essen und Trinken, Helvetica – Bern

16.00 Bestellen
Umschlag 89648BB Gfeller, Simon: Geschichten aus dem Emmental. Bern: Francke 1956. 8°. 278 S., Leinen mit Kopffarbschnitt (Stempel auf Innendeckel; Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten) (=Gesammelte Erzählungen; 8)

Schlagwörter: Bernensia, Emmental, Helvetica – Bern, Literatur, Literatur: Schweiz

18.00 Bestellen
Umschlag 41803BB Gfeller, Simon: Drätti, Müetti u der Chlyn. Bilder us myr Buebezyt. Bern: Francke 1955. 8°. 245 S., Leinen mit Kopfgrünschnitt (Schutzumschlag leicht angebräunt; Papier altersbedingt leicht gebräunt; gut erhalten) (=Gesammelte Erzählungen; 5)

Schlagwörter: Bernensia, Emmental, Helvetica – Bern, Literatur, Literatur: Schweiz, Mundart

20.00 Bestellen
Umschlag 85159BB Gfeller, Simon: Drätti, Müetti u der Chlyn. Bilder us myr Buebezyt. Bern: Francke 1955. 8°. 245 S., Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren und wenig berieben; Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten) (=Gesammelte Erzählungen; 5)

Schlagwörter: Bernensia, Emmental, Helvetica – Bern, Literatur, Literatur: Schweiz, Mundart

20.00 Bestellen
Umschlag 25531BB Gfeller, Simon: Drätti, Müetti u der Chlyn. Bilder us myr Buebezyt. Bern: Francke 1955. 8°. 245 S., Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Privat-Cellophan-Umschlag; Papier gebräunt; gut erhalten) (=Gesammelte Erzählungen; 5)

Schlagwörter: Bernensia, Emmental, Helvetica – Bern, Literatur, Literatur: Schweiz, Mundart

20.00 Bestellen
Umschlag 67875BB Gfeller, Simon: Drätti, Müetti u der Chlyn. Bilder us myr Buebezyt. 3. Auflage. Bern: Francke 1978. 8°. 245 S., Leinen mit Kopffarbschnitt (Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten) (=Gesammelte Erzählungen; 5)

Schlagwörter: Bernensia, Emmental, Helvetica – Bern, Literatur, Literatur: Schweiz, Mundart

18.00 Bestellen
Umschlag 76678BB Gfeller, Simon: Drätti, Müetti u der Chlyn. Bilder us myr Buebezyt. 3. Auflage. Bern: Francke 1978. 8°. 245 S., Leinen mit Kopffarbschnitt (Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten) (=Gesammelte Erzählungen; 5)

Schlagwörter: Bernensia, Emmental, Helvetica – Bern, Literatur, Literatur: Schweiz, Mundart

20.00 Bestellen
Umschlag 39099BB Gfeller, Simon: Drätti, Müetti u der Chlyn. Bilder us myr Buebezyt. 3. Auflage. Bern: Francke 1978. 8°. 245 S., Leinen (ohne Schutzumschlag; Papier leicht gebräunt; gut erhalten) (=Gesammelte Erzählungen; 5)

Schlagwörter: Bernensia, Emmental, Helvetica – Bern, Literatur, Literatur: Schweiz, Mundart

18.00 Bestellen
Umschlag 58329BB Gfeller, Simon: Drätti, Müetti u der Chlyn. Bilder us myr Buebezyt. 4. Aufl. Muri bei Bern: Edition Francke im Cosmos Verlag 1986. 8°. 245 S., Leinen (gut erhalten) (=Gesammelte Erzählungen; 5).

Schlagwörter: Bernensia, Emmental, Helvetica – Bern, Literatur, Literatur: Schweiz, Mundart

20.00 Bestellen
Einträge 371–380 von 1359
Seite: 1 · 2 · ... · 35 · 36 · 37 · 38 · 39 · 40 · 41 · ... · 135 · 136
: