Literatur: Schweiz
Die Liste enthält 2029 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 75188BB Steiner, Jörg: Das Netz zerreissen. Roman. Zürich: Ex Libris 1984. 8°. 270 S., Leinen (Schutzumschlag leicht berieben; gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz |
16.00 | ![]() |
|
| 85732BB Steiner, Jörg: Wer tanzt schon zu Musik von Schostakowitsch. 1. Aufl. Frankfurt/Main: Suhrkamp 2000. 8°. 103 S. Pappband (Schutzumschlag leicht berieben; Buchblock leicht verzogen; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz |
12.00 | ![]() |
|
| 87762BB Steinmann, Matthias: Der Heiligenschein. Ein Pilgermärchen. Konolfingen: Ursella 2018. 8°. 119 S., mehrfarbige Illustrationen von Ted Scapa, Pappband (Bibliotheksexemplar; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz |
16.00 | ![]() |
|
| 25572BB Stelling, Jürgen: Halte dich an die Regeln. Gedichte und Texte. Zürich: orte 1984. 8°. 72 S., sw-Abbildungen, broschiert (Einband leicht lichtrandig; gut erhalten) (=orte-Bibliothek)
Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz, Lyrik |
12.00 | ![]() |
|
| 46007BB Stettler, Michael: Die Rose blüht auch ohne uns. Verse. Bern: Stämpfli 1993. 8°. 67 S., Pappband (Besitzervermerk auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; leicht Lagerschaden)
Schlagwörter: George-Kreis, Literatur, Literatur: Schweiz |
12.00 | ![]() |
|
| 33022BB Stettler, Michael: Gedächtnis. Verse in Auswahl. Aarau: AZ-Presse 1963. 8°. 30 S., Pappband (aus Bibliothek Max Fueter; gut erhalten)
Schlagwörter: George-Kreis, Literatur, Literatur: Schweiz, Lyrik |
28.00 | ![]() |
|
| 18838BB Stettler, Michael: Rat der Alten. Begegnungen und Besuche. Bern: Stämpfli 1962. 8°. 148 S., Leinen (gut erhalten)
Begegnungen mit L. Curtius, Pius XI, Th. Heuss, Carl J. Burckhardt. H. Wölfflin u. a. Schlagwörter: George-Kreis, Literatur, Literatur: Schweiz |
20.00 | ![]() |
|
| 75191BB Stettler, Michael: Rat der Alten. Begegnungen und Besuche. 2., vermehrte Auflage. Bern: Stämpfli 1971. 8°. 163 S., Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; Vorsatz wenig befleckt; sonst gut erhalten)
Begegnungen mit L. Curtius, Pius XI, Th. Heuss, Carl J. Burckhardt. H. Wölfflin u. a. Schlagwörter: George-Kreis, Literatur, Literatur: Schweiz |
20.00 | ![]() |
|
| 45254BB Stickelberger, Dietegen: Fuerteventura. Erzählung von d. Kanarischen Inseln. Basel: Schwabe 1954. 8°. 135 S. Pappband (Schutzumschlag hinten mit Einrissen und angebräunt; sonst gut erhalten) (=Sammlung Klosterberg : N.F.)
In spannender Weise erzählt der junge Schweizer Autor in seinem Erstlingswerk die Geschichte eines kanarischen Mönches. Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz |
18.00 | ![]() |
|
| 77279BB Stickelberger, Emanuel: Das Wunder von Leyden. Eine vergessene Mär v. Herzeleid, Seelenfrühling u. Glockenspiel. 1.-10. Tsd. Frauenfeld, Huber, 1956. 8°. 264 S., 1 Faltkarte, Leinen (private Widmung auf Vorsatz; Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; Papier altersbedingt leicht gebräunt; altersgemäss gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz |
22.00 | ![]() |
|
|
Einträge 1671–1680 von 2029
|
|||

