Bücher Eule · Antiquariat und Buchhandlung
Rathausgasse 32 · CH-3011 Bern · Schweiz · Suisse · Switzerland
Telefon: 0041 (0)31 311 44 20 · Telefax: 0041 (0)31 311 44 70
E-Mail: info@buechereule.ch

 

 

Gesamtbestand

Die Liste enthält 46511 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
CHF
Umschlag 53496BB Monnerat, Roger: Der Sänger. Roman. 1 Aufl. Zürich: Bilger 2002. 8°. 300 S., Pappband (Einband leicht berieben; gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz

14.00 Bestellen
Umschlag 73966BB Monnet, Pierre: Protection internationale des oeuvres littéraires. Répertoire pratique. Paris: Cercle de la librairie 1929. 8°. 68 S., Halbleder (Bibliotheksexemplar; Bibliotheksvermerke; Stempel auf Vortitel; Papier altersbedingt leicht gebräunt; altersgemäss gut erhalten)

Schlagwörter: Jurisprudenz, Urheberrecht

28.00 Bestellen
Umschlag 99568BB (Monney, F. L.): Abrégé de l’Histoire Ancienne en dialogues, à l’usage de la Jeunesse. Edition ornée de figures, cartes et tableaux lithographiés. Lausanne: Emanuel Vincent fils 1825. 16°. X, XXIV, 319 S. Frontispiz. Dekoratives Titelblatt. 4 S. Genealogie des Augustus. 3 synoptische Falttaf. 63 chronologische Taf. 4 Medaillons. Halbpergament. Marmorierter Einband. Umlaufender rötlicher Schnitt. Handschriftlicher Rückentitel. (Bibliotheksexemplar; Rücken mit alten handschriftl. Ziffern und 1 Majuskel; altermässig gebräunt und stockfleckig; S. 66: 2 kleine Einrisse am rechten Rand; S.93 minimer Wurmgang; Ränder der Ausfalttaf. eingerollt, angestaubt mit kleinen Läsuren; Kanten kaum berieben)

Schlagwörter: Geschichte/Politik

98.00 Bestellen
Umschlag 59881BB Monnier, Jean-Pierre: Oeuvres. 3 Volumes. Yvonand: B. Campiche 1997 8°. 529; 616; 618 S., Leinen in Schuber (gut erhalten) (=Collection l’Oeuvre)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz

42.00 Bestellen
Umschlag 26154BB Monnoyer, Jean-Maurice (Hrsg.): Metaphysics and truthmakers. Frankfurt/Main: Ontos 2007. 8°. 333 S., (sehr gut erhalten) (=Philosphical analysis ; Vol. 18)

Schlagwörter: Philosophie

52.00 Bestellen
Umschlag 70296BB Monod, Wilfred: Certitudes. Paris: Fischbacher 1911. 8°. VI, 364 S., Pappband (Papier altersbedingt leicht gebräunt; altersgemäss gut erhalten)

Schlagwörter: Theologie

14.00 Bestellen
Umschlag 70301BB Monod, Wilfred: Du protestantisme. Paris: Alcan 1928. Kl.-8°. 272 S., Pappband (Einband mit leichten Gebrauchsspuren und leicht angebräunt; Papier altersbedingt leicht gebräunt; altersgemäss gut erhalten) (=Les Religions)

Schlagwörter: Theologie

16.00 Bestellen
Umschlag 70299BB Monod, Wilfred: Il règnera, dix tableaux de la gloire de Jésus-Christ. 2e édition. Paris: Fischbacher 1905. Kl.-8°. II, 292 S., Pappband (ohne Vortitelblatt; Einband mit leichten Gebrauchsspuren; Papier altersbedingt leicht gebräunt; altersgemäss gut erhalten)

Schlagwörter: Theologie

14.00 Bestellen
Umschlag 70297BB Monod, Wilfred: Peut-on rester chrétien ? trois conférences. Paris: Fischbacher 1901. 8°. 139 S., Pappband (Papier altersbedingt leicht gebräunt; altersgemäss gut erhalten)

Schlagwörter: Theologie

14.00 Bestellen
Umschlag 70300BB Monod, Wilfred: Sur la terre. 2me éd. Paris: Fischbacher 1902. Kl.-8°. 372 S., Pappband Einband mit leichten Gebrauchsspuren; Papier altersbedingt leicht gebräunt; Anstreichungen und Marignalien)

Schlagwörter: Theologie

14.00 Bestellen
Einträge 29701–29710 von 46511
Seite: 1 · 2 · ... · 2968 · 2969 · 2970 · 2971 · 2972 · 2973 · 2974 · ... · 4651 · 4652
: