Gesamtbestand
Die Liste enthält 46511 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 53021BB Mitsch, Erwin: Egon Schiele. 1890 – 1918. 4. Aufl., 26. – 35. Tsd. München: Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1981. 8°. 222 S., 162 zum Teil farbige Abbildungen, broschiert (Einband wenig abgegriffen; Papier leicht gebräunt; gut erhalten) (=dtv ; 2876)
Schlagwörter: Expressionismus, Klassische Moderne, Kunst, Kunst: 20. Jahrhundert |
12.00 | ![]() |
|
| 91653BB Mitsch, Erwin: Egon Schiele 1890-1918. Salzburg: Residenz 1987. 4°. 268 S., 80 Tafeln, 93 Abbildungen, Leinen (erste Seiten leicht wasserwellig ohne Textverlust; Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; sonst gut erhalten) (=Veröffentlichungen der Albertina, 10)
Schlagwörter: Expressionismus, Klassische Moderne, Kunst, Kunst: 20. Jahrhundert |
16.00 | ![]() |
|
| 66117BB Mitscherlich, Alexander: Auf dem Weg zur vaterlosen Gesellschaft. Ideen zur Sozialpsychologie. 14. – 18. Tsd. München: Piper 1967. 8°. 407 S., Leinen (Besitzervermerk auf Titelblatt; Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten)
Schlagwörter: Psychoanalyse |
24.00 | ![]() |
|
| 66118BB Mitscherlich, Alexander: Auf dem Weg zur vaterlosen Gesellschaft. Ideen zur Sozialpsychologie. 14. – 18. Tsd. München: Piper 1967. 8°. 407 S., Leinen (ohne Vorsatzblatt; gut erhalten)
Schlagwörter: Psychoanalyse |
24.00 | ![]() |
|
| 94379BB Mitscherlich, Alexander: Auf dem Weg zur vaterlosen Gesellschaft. Ideen zur Sozialpsychologie. 14. – 18. Tsd. München: Piper 1967. 8°. 407 S., Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; gut erhalten)
Schlagwörter: Psychoanalyse |
24.00 | ![]() |
|
| 66116BB Mitscherlich, Alexander: Auf dem Weg zur vaterlosen Gesellschaft. Ideen zur Sozialpsychologie. 24.-31. Tsd. München: Piper 1969. 8°. 406 S., Leinen (Papierbedingt leicht gebräunt; ohne Schutzumschlag; gut erhalten)
Schlagwörter: Psychoanalyse |
24.00 | ![]() |
|
| 94864BB Mitscherlich, Alexander: Der Kampf um die Erinnerung. Psychoanalyse für fortgeschrittene Anfänger. München/Zürich: R. Piper 1975. 8°. 258 S., Pappband (Schutzumschlag leicht berieben; Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten)
Schlagwörter: Psychoanalyse |
28.00 | ![]() |
|
| 19441BB Mitscherlich, Alexander: Der Kampf um die Erinnerung. Psychoanalyse für fortgeschrittene Anfänger. München: Piper, 1975. 8°. 258 S., gebunden (angebräunt; Bleistiftanstreichungen)
Schlagwörter: Psychoanalyse |
18.00 | ![]() |
|
| 49332BB Mitscherlich, Alexander: Die Idee des Friedens und die menschliche Aggressivität. Neun Versuche. Zürich: Ex Libris 1971. 8°. 220 S., Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren und kleinen Einrissen; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Psychoanalyse |
14.00 | ![]() |
|
| 50183BB Mitscherlich, Alexander: Die Idee des Friedens und die menschliche Aggressivität. Neun Versuche. Zürich: Ex Libris 1971. 8°. 220 S., Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren und kleinen Einrissen; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Psychoanalyse |
14.00 | ![]() |
|
|
Einträge 29471–29480 von 46511
|
|||

