Bücher Eule · Antiquariat und Buchhandlung
Rathausgasse 32 · CH-3011 Bern · Schweiz · Suisse · Switzerland
Telefon: 0041 (0)31 311 44 20 · Telefax: 0041 (0)31 311 44 70
E-Mail: info@buechereule.ch

 

 

Gesamtbestand

Die Liste enthält 46511 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
CHF
Umschlag 8392AB Gulat-Wellenburg, W.v./Carl v. Klinckowstroem/Hans Rosenbusch: Der physikalische Mediumismus. Berlin: Ullstein 1925. 4°. XVI, 494 S., 15 Bildtafeln, einige Abbildungen im Text, Leinen (Papier altersbedingt leicht gebräunt; Kapital oben leicht bestossen; altersgemäss gut erhalten) (=Der Okkultismus in Urkunden, hrsg. von Max Dessoir)

Schlagwörter: Esoterik/Spirituelles Leben, Parapsychologie/Okkultismus

30.00 Bestellen
Umschlag 83572BB Gulbenkian, Nubar: Wir – die Gulbenkians. Porträt in Oel. München: Piper 1966. 8°. 425 S., sw-Abbildungen, Leinen (Schutzumschlag mit Randläsuren und berieben; Einband leicht aufgeworfen; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Volkswirtschaft

24.00 Bestellen
Umschlag 90549BB Gulbenkian, Nubar: Wir – die Gulbenkians. Porträt in Oel. München: Piper 1966. 8°. 425 S., sw-Abbildungen, Leinen (Buchblock leicht verzogen; ohne Schutzumschlag; gut erhalten)

Schlagwörter: Volkswirtschaft

24.00 Bestellen
Umschlag 82991BB Gulbranssen, Trygve: Das Erbe von Björndal. Roman. Zürich: Schweizer Druck- und Verlagshaus 1945. 8°. 400 S., Leinen Einband mit Gebrauchsspuren und leicht stockfleckig; Schnitt befleckt; Buchblock verzogen)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Skandinavien, Norwegen

16.00 Bestellen
Umschlag 95419BB Gulbranssen, Trygve: Das Erbe von Björndal. Roman. Zürich: Schweizer Druck- und Verlagshaus 1945. 8°. 400 S., Leinen. (Schutzumschlag angebräunt; gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Skandinavien, Norwegen

16.00 Bestellen
Umschlag 53126BB Gulbransson, Olaf: Sprüche und Wahrheiten. München: Langen Müller 1980. Lex.-8°. 166 S., durchgehend Illustrationen, Leinen (Schutzumschlag leicht angestaubt; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Kunst, Kunst: Skandinavien

18.00 Bestellen
Umschlag 99000BB Guldan, Richard: Rahmentragwerke und Durchlaufträger. Wien: Springer 1940. 8°. XI, 271 S., 307 Textabbildungen, 54 Tafeln, Privat-Halbleinen (Stempel auf Vorsat; gut erhalten)

Schlagwörter: Architektur, Bautechnik

36.00 Bestellen
Umschlag 58904BB Guldener, Hermine van: Rijksmuseum Amsterdam. Holländische Malerei. München: Knorr u. Hirth 1967. Kl.-8°. 79 S., Mit 36 Farbtafeln, gebunden (gut erhalten) (=Das kleine Kunstbuch. Grossband)

Schlagwörter: Kunst, Kunst: Niederlande/Belgien, Museen/Sammlungen

14.00 Bestellen
Umschlag 91362BB Guldimann, Anton: Kanton Solothurn. mit einer Übersicht über die Geschichte des Bistums Basel. Olten, Walter, 1937. 4“. XI, 140 S., durchgehend sw-Abbildungen, Leinen (Einband leicht verzogen; altersgemäss gut erhalten) (=Katholische Kirchen des Bistums Basel, 2)

Schlagwörter: Architektur, Architektur: Denkmalpflege, Baukunst, Kulturerbe und Denkmalpflege, Solothurn

48.00 Bestellen
Umschlag 81617BB Guldimann, Werner: Grundlagen und Grundfragen der schweizerischen Luftverkehrspolitik. Eléments et problèmes de la politique Suisse en matière de transports aériens. Elementi e problemi fondamentali della politica Svizzera del traffico aero. Luzern: Verkehrshaus d. Schweiz 1967. 8°. 32 S., Illustrationen, Geheftet (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; sonst gut erhalten) (=Veröffentlichungen / Verkehrshaus der Schweiz, H. 14)

Schlagwörter: Aviatik, Technik

10.00 Bestellen
Einträge 17041–17050 von 46511
Seite: 1 · 2 · ... · 1702 · 1703 · 1704 · 1705 · 1706 · 1707 · 1708 · ... · 4651 · 4652
: