Gesamtbestand
Die Liste enthält 46511 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 80969BB Guggenbühl, Gottfried: Quellen zur allgemeinen Geschichte. Mischauflagen. 4 Bände. Zürich: Schulthess 1954-1976. 8°. 320; 364; 381; 447 S., Leinen in Cellophaneinfassung (Bibliotheksexemplar; Bibliotheksvermerke; Stempel auf Vorsatz, Titelblatt und teilweise auf Schnitt und am Textrand)
Band 1: Quellen zur Geschichte des Altertums. 3. Auflage 1964 – Band 2: Quellen zur Geschichte des Mittelalters. 4., vermehrte Auflage 1958 – Band 3: Quellen zur Geschichte der Neueren Zeit. Erweitert und neu bearbeitet von Hans. C. Huber. 4. Auflage 1976 – Band 4: Quellen zur Geschichte der Neuesten Zeit. 3., erweiterte Auflage 1954. Schlagwörter: Geschichte/Politik |
68.00 | ![]() |
|
| 93670BB Guggenbühl, Gottfried (Hrsg.)/Huber, Hans Camille [Bearb.]: Quellen zur Allgemeinen Geschichte der neuesten Zeit. 2., erweiterte Auflage. Zürich: Schulthess 1939. 8°. XII, 403 S., Leinen (altersgemäss gut erhalten) (=Quellen zur allgemeinen Geschichte ; Bd. 4)
Schlagwörter: Geschichte/Politik |
28.00 | ![]() |
|
| 78385BB Guggenbühl, Gottfried (Hrsg.)/Huber, Hans Camille [Bearb.]: Quellen zur Allgemeinen Geschichte der neuesten Zeit. 2., erweiterte Auflage. Zürich: Schulthess 1939. 8°. XII, 403 S., Leinen (Schutzumschlag angestaubt und mit Randläsuren; sonst altersgemäss gut erhalten) (=Quellen zur allgemeinen Geschichte ; Bd. 4)
Schlagwörter: Geschichte/Politik |
28.00 | ![]() |
|
| 10530BB Guggenbühl, Gottfried (Hrsg.)/Huber, Hans Camille [Bearb.]: Quellen zur Geschichte der neuesten Zeit. 2., erweiterte Auflage. Zürich: Schulthess 1939. 8°. XII, 403 S., Leinen (Schutzumschlag leicht angestaubt und mit kleinen Randläsuren; sonst altersgemäss gut erhalten) (=Quellen zur allgemeinen Geschichte ; Bd. 4)
Schlagwörter: Geschichte/Politik |
28.00 | ![]() |
|
| 99274BB Guggenbühl, Paul: Unsere einheimischen Nutzhölzer. Die gebräuchlichsten Holzarten Mittel- und Nordeuropas. Dietikon-Zürich: Stocker-Schmid 1962. 4°. 406 S., durchgehend sw-Abbildungen, 28 montierte Holzmuster, Leinen Schutzumschlag mit Randläsuren; Ec ken leicht bestossen)
Schlagwörter: Holz, Natur/Naturwissenschaft, Wald/Bäume |
150.00 | ![]() |
|
| 95721BB Guggenheim, Kurt: Das Ende von Seldwyla. Ein Gottfried-Keller-Buch. Zürich/Stuttgart: Artemis 1965. 8°. 381 S. Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren und leicht angestaubt; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz |
18.00 | ![]() |
|
| 17527BB Guggenheim, Kurt: Das Fussvolk der Literatur. Zürich: Werbestelle für das Buch 1973. 18 S., broschiert
Vorbadruck aus dem Roman „Gerufen und nicht gerufen“. Schlagwörter: Buchwesen, Literatur: Schweiz |
5.00 | ![]() |
|
| 51679BB Guggenheim, Kurt: Das Zusammensetzspiel. Roman. Zürich: Ex Libris 1979. 8°. 219 S., Leinen (Schutzumschlag leicht berieben; gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz |
16.00 | ![]() |
|
| 82099BB Guggenheim, Kurt: Der Friede des Herzens. Roman. Zürich: Artemis 1956. 8°. 268 S., Leinen (Papierbedingt leicht gebräunt; Einband mit leichten Gebrauchsspuren; ohne Schutzumschlag; gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz |
22.00 | ![]() |
|
| 60738BB Guggenheim, Kurt: Der Friede des Herzens. Roman. Zürich: Artemis 1956. 8°. 268 S., Leinen (Einband leicht bestossen; Papier altersbedingt leicht gebräunt; gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz |
22.00 | ![]() |
|
|
Einträge 16951–16960 von 46511
|
|||

