Gesamtbestand
Die Liste enthält 46511 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 78952BB Günther, Johann Christian: Die Gegner der zweiten schlesischen Schule. 2 Teile. Berlin: W. Spemann 1883-1884. 8°. XXXIX, 332; LXXX, 588 S., Halbleder mit umlaufendem Farbschnitt (Einband und Einbandkanten berieben; Papier altersbedingt leicht gebräunt; altersgemäss gut erhalten) (=Deutsche National-Litteratur, Bd. 38-39)
Teil 1: Johann Christian Günther – Teil 2: Ch. Weise, B. H. Brockes, F.H.L. Freiherr von Canitz, B. Neukirch, C. Wernike. Text in Fraktur. Schlagwörter: Literatur |
32.00 | ![]() |
|
| 5884AB Guenther, Konrad: Der Darwinismus und die Probleme des Lebens. Zugleich eine Einführung in das einheimische Tierleben. Volksausgabe. 3.-12. Tsd. Freiburg i.Br.: Friedrich Ernst Fehsenfeld 1905. XVI, 468 S. Halbleinen (Einband leicht berieben und befleckt; leicht gebräunt; ohne Vortitel; einige Anstreichungen; Einband wenig fleckig)
Schlagwörter: Biologie, Natur/Naturwissenschaft |
48.00 | ![]() |
|
| 33577BB Guenther, Konrad: Deutsches Naturerleben. Stuttgart: Steinkopf 1935. 8°. 318 S., mehrere sw-Tafeln, Leinen (gut erhalten)
Text in Fraktur. Schlagwörter: Natur/Naturwissenschaft |
18.00 | ![]() |
|
| 4195AB Günther, Norbert: Ernst Abbe, Schöpfer der Zeiss-Stiftung. 2., verbesserte Aufl. Stuttgart: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1951. 203 S., 21 Abb. im Text. Halbleinen Papier gebräunt; SU leichte Randläsuren; soonst gut erhalten) (=Grosse Naturforscher, Bd. 2)
Schlagwörter: Natur/Naturwissenschaft, Physik |
22.00 | ![]() |
|
| 65298BB Günther, Rainer: Die Wasserfrösche Europas. (Anura – Froschlurche). 1. Aufl. Wittenberg Lutherstadt: Ziemsen 1990. 8°. 288 S., 155 Abbildungen, 12 Farbbilder, broschiert (Besitzervermerk auf Umschlag und Titelblatt; Einband mit leichten Gebrauchsspuren; gut erhalten) (=Die neue Brehm-Bücherei ; 600)
Schlagwörter: Natur/Naturwissenschaft, Reptilien/Kriechtiere, Zoologie/Tiere |
22.00 | ![]() |
|
| 65176BB Günther, Siegmund: Handbuch der mathematischen Geographie. Stuttgart: Engelhorn 1890. 8°. XVI, 793 S., 155 Abbildungen, Bibliothekseinband (Bibliotheksexemplar; Stempel auf Vorsatz und Titelblatt; Bibliotheksvermerke; altersgemäss gut erhalten) (=Bibliothek geographischer Handbücher)
Schlagwörter: Geographie, Natur/Naturwissenschaft |
38.00 | ![]() |
|
| 35699BB Günther, Werner: Der ewige Gotthelf. Erlenbach: Rentsch 1934. 8°. 400 S. Privat-Halbleder (gut erhalten)
Schlagwörter: Gotthelf, Jeremias, Literatur: Schweiz, Literaturwissenschaft/-geschichte |
22.00 | ![]() |
|
| 58104BB Günther, Werner: Jeremias Gotthelf. Wesen und Werk. Neue, erweiterte und überarbeitete Ausg. Berlin: Schmidt 1954. 8°. 327 S., Leinen (vorderes Innenscharnier eingerissen; ohne Vorsatzblatt; Einband befleckt; Rücken abgeblasst; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Gotthelf, Jeremias, Literatur: Schweiz, Literaturwissenschaft/-geschichte |
16.00 | ![]() |
|
| 74193BB Günzburger, Michael/Bärfuss, Lukas: Contact. Zürich: Edition Frey 2018. 8°. nicht paginiert (384 S.), durchgehend sw-Abbildungen, Pappband (gut erhalten) (=Edition Patrick Frey, 259)
Schlagwörter: Kunst, Kunst: Schweiz |
28.00 | ![]() |
|
| 64629BB Guéranger, Prosper: Sainte Cécile et la société romaine aux deux premiers siècles. Ouvrage contenant deux chromolithographies, six planches en taille-douce et deux cent cinquante gravures sur bois. 2. èd. Paris: Firmin Didot 1874. 4°. VIII, 590 S., 2 chromolithographies, 6 planches en taille-douce et 250 gravures sur bois, Halbleinen (Besitzervermerk auf Vorwort-Seite; Einband berieben; Einbandkanten beschabt; Einbandecken bestossen und beschabt; teilweise leicht stockfleckig)
Schlagwörter: Theologie, Theologie: Heilige |
85.00 | ![]() |
|
|
Einträge 16921–16930 von 46511
|
|||

