Bücher Eule · Antiquariat und Buchhandlung
Rathausgasse 32 · CH-3011 Bern · Schweiz · Suisse · Switzerland
Telefon: 0041 (0)31 311 44 20 · Telefax: 0041 (0)31 311 44 70
E-Mail: info@buechereule.ch

 

 

Gesamtbestand

Die Liste enthält 46511 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
CHF
Umschlag 40009BB Gündling, Christian: Maximale Kundenorientierung. Instrumente, individuelle Problemlösungen, Erfolgsstories. Stuttgart: Schäffer-Poeschel 1996. 8°. 477 S., sw-Abbildungen, Pappband (gut erhalten)

Schlagwörter: Betriebswirtschaft

14.00 Bestellen
Umschlag 26551BB Guenter, Konrad: Der Darwinismus und die Probleme des Lebens. Zugleich eine Einführung in das einheimische Tierleben. Freiburg i. Br.: Friedrich Ernst Fehsenfeld 1904. 8°. XV, 460 S., Leinen mit umlaufendem Rotschnitt (Einband beschabt und wenig befleckt; sonst altersgemäss gut erhalten)

Schlagwörter: Biologie, Natur/Naturwissenschaft, Zoologie/Tiere

28.00 Bestellen
Umschlag 28820BB Günter, Nikolaj M./Kusmin, Rodion O.: Aufgabensammlung zur höheren Mathematik, Band 1. 2., verbesserte Auflage. Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, VEB 1960. 8°. VIII, 507 S., 162 Abbildungen, gebunden (Einband angebräunt; Titelblatt wenig befleckt; Papier leicht gebräunt; sonst gut erhalten) (=Hochschulbücher für Mathematik; 32)

Schlagwörter: Mathematik, Natur/Naturwissenschaft

32.00 Bestellen
Umschlag 33552BB Günthart, Lotte/Boesch, Gottfried: Vom Ruhm der Rose. Rüschlikon-Zürich: A. Müller 1962. Gr.-2°. 11 Bl., 39 Bl. Farbabbildungen, 2 Beilagen: Vademekum der Rosenpflege; Rossenstammbaum mit Erläuterungen, Pappband (Schnitt wenig stockfleckig; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Botanik, Natur/Naturwissenschaft, Rosen

45.00 Bestellen
Umschlag 74885BB Günther, Alfred: Der junge Shakespeare. Sieben unbekannte Jahre. 6. – 8. Tsd. Stuttgart: Deutsche Verlagsanstalt 1949. 8°. 229 S., sw-Abbildungen, Halbleinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren leicht angestaubt und leicht angebräunt; sonst altersgemäss gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Grossbritannien, Shakespeare, William

16.00 Bestellen
Einband 13586BB Günther, Arlett (Hrsg.): Die Ostseeküste in alten Fotografien. Zwischen Trave und Flensburger Förde. Erfurt: Sutton 2004. Lex.-8°. 159 S., mehr als 300 sw-Abbildungen, broschiert (sehr gut erhalten) (=Bilder aus Deutschland)

Eindrückliche Fotografien dokumentieren die Veränderungen entlang der schleswig-holsteinischen Ostseeküste von der Mitte des 19. Jahrhunderts bis in die Siebzigerjahre des 20. Jahrhunderts. Den Wandel der Arbeitswelt, sportliche und kulturelle Ereignisse, das Strand- und Badeleben sowie die kleinen Momente des Alltags. Eine spannende Entdeckungsreise durch ein Jahrhundert!

Schlagwörter: Reisen, Reisen: Deutschland

19.80 Bestellen
Umschlag 48069BB Günther, Carl: Hugo Marti. Mensch und Dichter. Bern: Francke 1938. Kl.-8°. 169 S., 2 Tafeln, Leinen (Einband teilweise angebräunt; Buchblock leicht verzogen; sonst altersgemäss gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur: Schweiz, Literaturwissenschaft/-geschichte

18.00 Bestellen
Umschlag 49991BB Günther, Carl: Hugo Marti. Mensch und Dichter. Bern: Francke 1938. Kl.-8°. 169 S., 2 Tafeln, Leinen mit Farbkopfschnitt Schutzumschlag mit kleinen Einrissen und leichten Randläsuren; gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur: Schweiz, Literaturwissenschaft/-geschichte

18.00 Bestellen
Umschlag 45973BB Günther, Hans: Die Sagen Roms. Den Quellen. Leipzig: Schmidt & Günther 1942. Gr.-8°. 662 S., Illustrationen, Pappband (Besitzervermerk auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; Papier altersbedingt leicht gebräunt; Rücken mit Cellophan verstärkt) (=Märchen- und Sagenschatz für die Jugend ; Bd. 14)

Schlagwörter: Antike Welt: Rom, Antike Welt/Altertumswissenschaft, Literatur, Märchen und Sagen

18.00 Bestellen
Umschlag 94423BB Günther, Henning: Sigmund Freud. Eine Bildbiographie. Köln: Taschen 1987. 4°. 124 S., durchgehend zum Teil farbige Abbildungen, broschiert (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; gut erhalten)

Schlagwörter: Psychoanalyse

16.00 Bestellen
Einträge 16911–16920 von 46511
Seite: 1 · 2 · ... · 1689 · 1690 · 1691 · 1692 · 1693 · 1694 · 1695 · ... · 4651 · 4652
: