Gesamtbestand
Die Liste enthält 46511 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 64601BB Güder, Emil: Unsere bernische reformierte Landeskirche. Katholizismus Protestantisch-kirchlicher Hülfsverein Ausserkirchliche Gemeinschaften Liebeswerke Heidenmission. Bern: Francke 1913. 8°. 80 S., sw-Abbildungen, Halbleinen (private Widmung auf Vorsatz; Rücken beschabt; altersgemäss gut erhalten)
Schlagwörter: Theologie |
16.00 | ![]() |
|
| 73670BB Guéhenno, Jean: Ein Mann von 40 Jahren. Tagebuch. Zürich/Prag: Büchergilde Gutenberg 1936. 8°. 195 S. Illustrationen von Frans Masereel, Leinen mit Kopffarbschnitt (Schutzumschlag lädiert; Vorsatz wenbig befleckt; sonst altersgemäss gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur |
16.00 | ![]() |
|
| 90416BB Guélat, François-Joseph: Journal de François-Joseph Guélat 1791-1802. Mémoires d’un bourgeois de Porrentruy publiés avec une subside de la confédération. 2me partie 1813-1824 publié et annoté par Ch. J. Gigandet. 2 Teile. Delémont: B. Boéchat / Imprimerie Democrate 1906-1923. Gr.-8°. XIV, 789 (1) ; 215 S. 1 Jugendstil-Zierleiste. Broschiert. Rückentitel mit Filletten.Illustrierte Deckblätter. (Besitzervermerk auf Deckblatt und handschriftlich bei beiden Bdn; altersmässig gebräunt; Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren; Band 1 Umschlag etwas fleckig und angestaubt; Band 2 Ecke oben rechts gekniffen; Ecken leicht bestossen)
François-Joseph Guélat (1736-1825) Jurist und Autor dieses wichtigen Revolutionsdokument. Leider ist das Tagebuch von 1802-1813 verloren gegangen, somit ist das Werk vollständig. Schlagwörter: Französische Revolution, Geschichte: Frankreich, Geschichte/Politik |
450.00 | ![]() |
|
| 32512BB Güldenstein, Gustav: Gehörbildung für Musiker. Ein Lehrbuch. Basel/Stuttgart, Schwabe, 1971. Gr.-8°. 282 S., mit Noten, Leinen (Schutzumschlag leicht berieben; gut erhalten)
Schlagwörter: Musik |
28.00 | ![]() |
|
| 8882AB Güldner, Hugo: Das Entwerfen und Berechnen der Verbrennungskraftmaschinen und Kraftgas-Anlagen. 3., neubearbeitete und bedeutend erweiterte Aufl., 3. unveränderter Neudruck. Berlin: Julius Springer 1922. 4°. XX, 791 S., 1282 Textfiguren, 35 Konstruktionstafeln, 200 Zahlentafeln. Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Ecken leicht bestossen; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Maschinenbau, Technik |
150.00 | ![]() |
|
| 77144BB Gülich, Martin: Bellinzona, Nacht. Roman. Lüneburg: zu Klampen 2001. 8°. 125 S., Pappband (gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur |
14.00 | ![]() |
|
| 84644BB Gültig, Heinz: Baemu suti oder Das ibolithische Vermächtnis. ein literarisches Gesellschaftsspiel. Zürich: Diogenes 1959. 8°. 133 S., Illustrationen, Engl. broschiert (Seidenpapierumschalg mit leichten Läsuren und kleinen Fehlstellen; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur |
24.00 | ![]() |
|
| 22200AB Gümbel, Dietrich: Ganzheitliche Therapie mit Heilkräuter-Essenzen. 4., erw. Aufl. Heidelberg: Haug 1993. 8°. 284 S., Illustrationen, broschiert (ohne Titelblatt; sonst gut erhalten) (=Reihe Homöopathie und biologische Medizin)
Schlagwörter: Alternativmedizin, Homöopathie |
28.00 | ![]() |
|
| 73391BB Guenassia, Jean-Michel: Der Club der unverbesserlichen Optimisten. Roman. Berlin: Insel 2011. 8°. 685 S., Pappband (gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur, Literatur: Frankreich |
16.00 | ![]() |
|
| 45238BB Günderode, Karoline von: Ein apokalyptisches Fragment. Gedichte u. Prosa. Stuttgart: Freies Geistesleben 1960. 8°. 71 S., 1 Titelbild, Pappband (Einband angebräunt und wenig befleckt; sonst gut erhalten) (=Denken, Schauen, Sinnen ; 15)
Schlagwörter: Anthroposophie, Esoterik/Spirituelles Leben, Literatur |
9.80 | ![]() |
|
|
Einträge 16901–16910 von 46511
|
|||

